• Администрация МБОУ "Средняя школа №20" поздравляет всех с праздником Мира и Труда.

1 мая по всей стране проходят первомайские акции - массовые шествия трудящихся и трудовых коллективов с транспарантами, шарами и цветами в ознаменование праздника Весны и Труда.
    Администрация МБОУ "Средняя школа №20" поздравляет всех с праздником Мира и Труда..
    Коллектив МБОУ «Средняя школа № 20» ПКГО ежегодно принимает участие в первомайской демонстрации. Наша школа открыла двери своим первым ученикам еще в 1940 году. «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей». Коллектив нашей школы стабильный, работоспособный, его основу составляют добросовестные, трудолюбивые, ответственные педагоги, благодаря им обеспечивается достойный уровень качества подготовки выпускников, которые ежегодно показывают высокие результаты успеваемости и качества знаний при сдаче ЕГЭ. До 90% выпускников школы ежегодно поступают в ВУЗы. Уже более 10 лет 80% педагогического коллектива аттестованы на 1 и высшую категорию. Учителя начальных классов Новосельцева А.Ю, Дудрина В.Т. в течение ряда лет давали открытые уроки для слушателей краевых курсов повышения квалификации «Института развития образования». Более 30 лет в «Средней школе № 20» самоотверженно трудятся Сахарова Т. И., Кучумова Н.И., Крицкая А.А., Нечаева Т.А., Шилова И.В., Петрашко Т.В., Новосельцева А.Ю. В этом году коллектив школы пополнился молодыми кадрами – Мухтарова Л.С. и Евдокимова Д.Е. Спортивные успехи учеников, победы на муниципальных и краевых соревнованиях по волейболу и пионерболу – это заслуга наших педагогов Чумаченко А.К. и Горкуши Д.А. Важным показателем школы является также и участие в предметных олимпиадах и творческих конкурсах муниципального и краевого уровней, где наши ученики являются победителями и призерами. Этого удается достичь благодаря творческим, настойчивым, любящим свое дело и детей педагогам: Шиловой И.В., Тазетдиновой В.П., Гаврилюк С.П., Губатюк Т.М., Иванух Л.П., Чекашкиной М.А., Семыкиной Н.В., Ткаченко О.В.